В воскресенье, 11 сентября, в библиотеке имени М. Ю. Лермонтова, состоится вечер известного сибирского поэта и прозаика, члена Русского ПЕН-центра и Союза писателей России Эльдара АХАДОВА.

В 1983 году он закончил Ленинградский горный институт. С 1986 года живёт Красноярске. С 2010 года работает по специальности на Крайнем Севере. В 2003—2008 годах был заместителем председателя правления Красноярского регионального отделения Союза писателей России. В 2000—2010 годах руководил Краевым литературным объединением при Государственном Центре народного творчества Красноярского края и краевой литературной студией «Былина» и др.

Эльдар Алихасович АХАДОВ автор 30 книг поэзии и прозы, среди которых: «Моя азбука», «Вещий сон», «Скрижали ветра», «Каменная азбука», «Посмотри мне в глаза», «Молитва о тебе», «Державный пантеон», «Славянский пантеон», «Ненецкий пантеон», «Книга любви», «Путешествие очарованных странников», «Куюмба», «Васильковое небо» и др.

Произведения Э.АХАДОВА изданы в США, Болгарии, Израиле,Украине, Азербайджане. Творчеству Ахадова посвящены статьи литераторов и критиков. Он лауреат премий: имени В.М. Шукшина, «Золотое перо Руси», «На благо мира», «Север – наш общий дом», двух Серебряных медалей Евразийского литературного Фестиваля фестивалей «ЛиФФт» и других.

На вечере писатель расскажет о своих новых книгах и работах, связанных с именами великих русских поэтов А. С. Пушкина и М. Ю. Лермонтова, прозвучат стихи, посвященные их памяти. С несколькими песнями на стихи АХАДОВА выступит известный московский поэт и бард Александр КАРПЕНКО.

Ждём вас, дорогие коллеги!

Адрес: Москва, улица Барболина, дом 6. М. «Сокольники».

Начало в 15.00

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

7 + девять =

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.