ЧАЕПИТЕ В ГЛАЗОВСКОМ

78

ВЛАДИМИР ДЕЛБА

В понедельник, 28 марта, состоится уже становящееся традиционным Чаепитие Русского ПЕН-центра в Глазовском переулке (Филиал Библиотеки-музея «Дом А. Ф. Лосева»).

Владимир Делба, член Русского ПЕН-центра, поэт и прозаик, лауреат Международной премии имени Фазиля Искандера. В 2020 году вышли две его книги: сборник новелл «Рулетка судьбы» (Москва, Литературное сообщество «Новые Витражи») и поэтический сборник «Я счищу, как старую краску, печаль» (Сухум, Абгосиздательство РА).

Ещё одно важное событие в жизни нашего коллеги: в июне 2021-го Владимир Михайлович награждён Орденом Республики Абхазия «Ахдз-Апща» («Честь и Слава») III-й степени, за заслуги в области литературы и искусства, а также за активную общественную деятельность. Кроме того, в феврале 2022 года ему вручена медаль Российской муниципальной Академии «За доблестный труд», за укрепление культурных связей между Российской Федерацией и Республикой Абхазия.

В Чаепитии примут участие и выскажут свои суждения о творчестве Владимира Делбы и о современном литературном процессе – Евгений Попов, Борис Евсеев, Владимир Семёнов, Лола Звонарёва, Зульфия Алькаева, Константин Кедров, Александр Айгистов, Беслан Кобахия, Сергей Дмитренко, Сергей Каревский и др.

Начало в 18.00

Адрес: Глазовский переулок, д. 4 строение 8.
М. «Смоленская».

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

17 − 13 =

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.