На Крещенье, в самом центре Москвы, сразу за Итальянским посольством и наискосок от МИДа, в Глазовском переулке, в уютном помещении Филиала Библиотеки-музея «Дом А.Ф.Лосева», прошла творческая встреча с чаепитием, собравшая писателей входящих в Русский ПЕН и их гостей.

С короткими рассказами о своих произведениях, о вышедших в 2021 году книгах и публикациях, а также о творческих замыслах, выступили — Евгений ПОПОВ, Борис ЕВСЕЕВ, Владимир СЕМЁНОВ, Константин КЕДРОВ, Лев ЯКОВЛЕВ, Сергей КАРЕВСКИЙ, Михаил ГУНДАРИН, Олег ЕФИМОВ, Игорь МИХАЙЛОВ, финалист премии «Восхождение» в номинации киносценарий Ксения МАРТЫНОВА. О важных и нужных делах Русского ПЕН-центра рассказала директор Людмила КАРТУЗОВА.

Смачные хачапури, пироги, пахлава и печенье, вкупе с неалкогольными и слабоалкогольными напитками и вдобавок с ароматным чаем, превратили обычный вечер в задушевную беседу творцов и почитателей русского слова.

Атмосфера была созидательной и возвышенной, прозвучали как импровизации, так и давно обдуманные мысли. Писатели чувствовали себя как дома, за что огромная благодарность директору Лосевки, вице-президенту Русского ПЕН-центра Владимиру СЕМЁНОВУ.

БЕСЕДЫ И ЧАЕПИТИЯ В ГЛАЗОВСКОМ – ПРОДОЛЖАТСЯ.

Следите за нашим сайтом, дорогие коллеги!

ФОТО – Сергея КАРЕВСКОГО

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

2 − 1 =

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.