С 16 сентября по 31 октября 2019 года Союз писателей Москвы при грантовой поддержке «Фонда президентских грантов»

И ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОДДЕРЖКЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«РУССКИЙ ПЕН-ЦЕНТР» Г. МОСКВА

принимает заявки на участие в XIX ежегодных Семинарах молодых писателей Союза писателей Москвы. Семинары проводятся в рамках социально-значимого проекта «Путь в литературу. Продолжение».

Семинары пройдут с 4 по 8 декабря 2019 года в Московской области. Молодые авторы, прошедшие творческий конкурс, под руководством известных писателей будут четыре дня заниматься в обучающих мастер-классах поэзии, прозы, драматургии /кинодраматургии и критики.

В этом году нам предстоят существенные изменения в работе. Время проведения увеличится на одни сутки, участникам семинара критики представится уникальная возможность присутствовать на семинарах других жанров и принять участие в обсуждениях. Драматурги и кинодраматурги будут заниматься в объединенном семинаре и смогут наконец разобраться, чем в современных условиях пьеса отличается от сценария. По итогам двух семинаров поэзии будет выпущено шесть авторских поэтических сборников в издательстве «Воймега», а прозаиков ждут изменения в составе преподавателей.

В свободное от занятий время молодым авторам предстоит встретиться с известными писателями, издателями, редакторами, театральными деятелями.

Основные цели работы обучающих семинаров – выявление одаренных молодых писателей, сохранение и популяризации лучших русских литературных традиций, сохранение и обогащение родного языка и культуры, обучение авторов работе с текстом, самостоятельной подготовке текста к будущей публикации, воспитание художественного вкуса у молодых литераторов, а также укрепление творческих связей между писателями разных поколений.

Результаты творческого конкурса будут объявлены не позднее 20 ноября на официальном сайте Союза писателей Москвы, на САЙТЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПИСАТЕЛЕЙ Г.МОСКВЫ «РУССКИЙ ПЕН-ЦЕНТР» и на официальном сайте Ежегодных семинаров Союза писателей Москвы.

Там же можно подробно ознакомиться с Положением о конкурсе.

Участие в семинарах традиционно бесплатное. Благодаря финансовой поддержке Фонда президентских грантов всем участникам будет оплачено проживание по месту проведения семинаров.

В семинарах могут принять участие авторы, пишущие на русском языке, в возрасте не старше 40 лет для участия в семинарах прозы, критики, драматургии/кинодраматургии и не старше 35 лет для участия в семинарах поэзии. Заявку на участие в семинарах можно подать на официальном сайте Ежегодных семинаров Союза писателей Москвы, заполнив Анкету соискателя и отправив свои произведения по адресам, указанным в Положении о конкурсе.

Желаем всем молодым авторам, чтобы путь в литературу оказался для них не слишком тернистым и долгим. До встречи на семинарах!

Адреса сайтов:

Сайт семинаров www.masterclass-spm.com

Сайт Союза писателей Москвы www.soyuzpisateley.ru

Сайт Русского ПЕН-центра https://penrus.ru

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

пятнадцать − 5 =

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.